Голландцы справились с Чили

«Оранье» выиграли группу B.

Поединок между национальными сборными Нидерландов и Чили должен был выявить
В тайме втором на поле продолжилась вязкая борьба, однако, голландцам все же удалось нанести долгожданный результативный удар по воротам Браво. На 77-й минуте Депай исполнил мощный дальний выстрел, однако Браво своих партнеров спас, но через считанные секунды и он оказался бессилен. После розыгрыша углового Янмаат сделал зрячий выверенный навес в чужую штрафную площадь и вышедший на замену Лерой Фер перевел снаряд головой точнехонько в цель, поразив правый от себя угол – 1:0.

Чилийцы бросили все силы на атаку с целью спасти встречу, однако, вместо того, чтобы восстановить равновесие на табло, получили разящую контратаку. Роббен подхватил круглого на левом фланге, на скорости сместился практически до лицевой и совершил прекрасный прострел на дальнюю штангу, которую замкнул молодой Депай – 2:0!

Дружина Ван Гаала занимает первое место в своей группе и ожидает соперника по 1/8-й финала. Чили особо расстраиваться не стоит – парни Сампаоли будут готовы дать бой и Бразилии.

Нидерланды - Чили 2:0 (0:0)

Голы: 1:0 - 77' Фер, 2:0 - 90+2' Депай.