Анонс. Испания – Чили. Раненая «Фурия» страшнее вдвойне

Сегодня сборная Испании постарается реабилитироваться за провал в матче с Нидерландами.

Старт действующих чемпионов мира на бразильском мундиале вышел крайне удручающим для подопечных Висенте Дель Боске. Испания по всем статьям была
В первую очередь, на скамейке запасных с большой долей вероятности может оказаться начисто провалившийся Пике, на позиции которого способен сыграть Хави Мартинес. Также есть целый ворох возможных изменений в центре поля и линии атаки, причем касающийся, не только Силвы и Косты, но также и двух многолетних лидеров команды в середине поля - Хави и Хаби Алонсо. С другой стороны маловероятно, что Дель Боске так прямо посадит двух ветеранов в пользу, например, Коке и Фабрегаса. Впрочем, после поражения 1:5 замена в старте любого игрока выглядит вполне логичной, даже набедокурившего Касильяса, но загвоздка в том, что Икер – это и вправду глыба и бесспорный «номер один» в национальной команде.

Говоря о Чили, не возникает сомнений, что «Ла Роха» не дастся голыми руками даже «раненым» испанцам. Сампаоли на полном серьезе вещает о том, что его парни готовы отправить чемпионов мира домой и не будет выставлять эшелонированные защитные редуты перед собственными владениями. Такова природа чилийцев, такова их стихия и ментальность, которую им привил еще Марсело Бьелса.

Не удивлюсь, если сегодня мы станем свидетелями зрелища на встречных курсах, с обилием борьбы и простой спортивной страсти, которую уже лицезрели в схватке храбрых мексиканцев с Бразилией. «Ла Роха» далеко не из робкого десятка, к тому же располагает в составе исполнителями, не обделенными фантазией. Правда в поединке с «Соккеруз» южноамериканцы неоднократно теряли концентрацию и позволяли игрокам не самой грозной Австралии опасно атаковать ворота Браво. Сегодня же концентрация красно-синих должна быть предельной от первой и до последней секунды. Ведь у них есть реальный шанс отправить восвояси триумфаторов четырехлетней давности, что уже удавалось словакам на ЧМ-2010, когда они уложили на лопатки, тогда еще действующих чемпионов итальянцев.

История встреч

Команды доселе встречались целых десять раз. Восемь викторий на счету Фурии и дважды судья матча фиксировал ничейный исход. В прошлом году испанцы и чилийцы сошлись в товарищеском поединке и расписали результативную ничью 2:2. На прошлом мундиале в ЮАР европейцы и южноамериканцы также мерились силами на стадии группового этапа и в упорной борьбе Испания добыла три очка, выиграв 2:1.

Ориентировочные составы

Испания: Касильяс — Аспиликуэта, Хави Мартинес, Серхио Рамос, Альба — Бускетс, Хави, Хаби Алонсо — Педро, Диего Коста, Иньеста

Чили: Браво — Медель, Сильва, Хара — Исла, Диас, Видаль, Мена — Вальдивия — Санчес, Варгас.

Поединок второго тура Чемпионата мира по футболу в группе B между сборными Испании и Чили состоится сегодня в 23-00 по московскому времени на стадионе «Маракана» в Рио Де Жанейро. Главный арбитр встречи – Марк Гейгер из США. Вы сможете посмотреть сию увлекательную игру на нашем сайте в прямом эфире.

Теги