Анонс. Бразилия – Мексика – в ожидании квалификации

Казалось бы, чемпионат мира едва стартовал, а мы уже сегодня, 17 июня, можем стать свидетелями первой команды, которая обеспечит себе выход из группы.

Во втором туре
За главного тренера накануне противостояния отдувался автор пока единственного гола на ЧМ в составе Мексики. Напомним, что им стал Орибе Пералта, который в интервью зарубежным СМИ заявил, что в первой игре попросту оказался в нужном месте в нужное время. Мексиканец надеется, что в матче с Бразилией сможет продолжить славные традиции. Вообще Пералта является своего рода талисманом для Мексики. В финале Олимпийских игр 2012 года Орибе дважды забил в ворота Бразилии, позволив своей команде завоевать «золото».

Приятно забивать, но в первой игре я оказался в нужном месте в нужное время. Ничего особенного я не сделал. Рад, что сумел внести свой вклад, но не стоит забывать, что футбол – это командная игра. Мяч оказывается у меня в результате всеобщего труда, - скромно заявил Орибе.

Вероятные составы:

Бразилия: Ж.Сезар, Д.Алвес, Д.Луиз, Т.Силва, Марселиньо, Паулиньо, Луис Густаво, Рамирес, Оскар, Неймар, Фред.

Мексика: Очоа, Агилар, Родригез, Маркес, Морено, Лайн, Васкез, Эррера, дос Сантос, Гуардадо, Пералта.

Отметим, что это будет 40-е очное противостояние. В активе Бразилии 23 победы против 10 у Мексики. Еще 6 матчей завершились вничью. Последний раз мексиканцы побеждали в 2012 году – 2:0, однако с таким же счетом уступили спустя год на Кубке Конфедераций. На чемпионате мира обе сборные последний раз бок о бок играли в 1962 году. Тогда Бразилия взяла вверх – 2:0.Первый матч на ЧМ был сыгран в 1950 году – 4:0 в пользу бразильцев.

Обслуживать встречу будет турок Джюнейт Чакыр, которому будут помогать соотечественники Бахаттин Дуран и Тарик Онгун. Четвертый арбитр Свейн Оддвар Моэн. Матч пройдет на стадионе «Эстадио Кастелао». Начало встречи 23:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Теги