Сборная Уругвая вырвала победу в матче с Египтом

«Фараоны» не смогли набрать очки без Мохамеда Салаха.

Национальная сборная Уругвая начала Чемпионат мира на мажорной ноте. Подопечные Оскара Табареса минимально переиграли египтян. Поразить ворота «фараонов» они сумели под самый занавес отчётного противостояния.

Первый удар в стор ворот приключился на 9 минуте поединка. Кавани приложился издали, однако кипер египтян без труда забрал мяч. «Фараоны» ответили моментом имени Трезеге – Муслера не испытал особых проблем после неакцентированного удара оппонента, пусть и с хорошей позиции.

На 25 минуте встречи Луис Суарес каким-то чудом не открыл счёт на табло стадиона в Екатеринбурге. Нападающий «Барселоны» пробил с близкого расстояния после суматохи в штрафной египтян, но умудрился папасть в сетку с внешней стороны, хотя изначально показалось, что уругваец попал в цель. Незадолго до этого эпизода Суарес тоже пробивал из пределов штрафной площади, но ещё более неудачно.

В целом Уругвай вёл игру, старался плести свои атакующие кружева, впрочем, ничего из своей активности не извлёк. Египет организованно оборонялся, навязывал борьбу и периодически пробовал сам совершать набеги на владения Муслеры.

В начале второй половины игры Суарес выскочил на Эль-Шенави и снова подкачал – Луис пробил прямо во вратаря, который парировал удар бедром.

После длительного затишья команды даровали нам сразу несколько опасных моментов . Вначале Кавани не смог попасть в цель, упершись в оборонительную стену «фараонов», затем Муслера спас уругвайцев после плотного удара Фатхи, а на 74 минуте Суарес снова разочаровал своих соотечественников. Луис выскочил один на один с вратарём после своевременной передачи Кавани, но Эль-Шенави вновь оказался на высоте – он бросился в ноги звёздного страйкера и ликвидировал угрозу.

Эль-Шенави сорвал овации и после удара слёту в исполнении Кавани – голкипер продемонстрировал классную реакцию и не позволил Эдинсону поразить правый от форварда угол ворот.

На 88 минуте Кавани снова схватился за голову – Эдинсон пробил в штангу, вызвавшись исполнять перспективный стандарт. У уругвайцев был шанс добить мяч в сетку, но они не разобрались в простой ситуации.

И всё-таки Египет дрогнул. Героем в составе латиноамериканской дружины стал защитник «Атлетико» Хосе Хименес. Он откликнулся на навесную передачу Санчеса с правого фланга, оказался наиболее расторопным в чужой штрафной площади и классно пробил головой. Этот гол Хосе стал для парней Табареса триумфальным - команда Эктора Купера ничем ответить не смогла, хотя до последнего шла вперёд.

Уругвай - Египет 1:0 (0:0)

Голы: Хименес, 90 (1:0).