Сборная Голландии поставила Румынию на место

В матче за первое место в группе D, сборная Голландии добилась убедительной победы над Румынией.

До отчетного матча обе команды шли без поражений, однако, несмотря на все ожидания, гости довольно легко одолели своего соперника, да еще и на его поле.

Уже на 9-й минуте Ленс вывел гостей вперед. Через 20 минут Инди удвоил преимущество голландцев, и казалось, обескуражил румын. Но не тут-то было. На 41-й минуте Чиприан Марика сократил отставание в счете, и у хозяев вновь появилась надежда, которой через три минуты Румынию лишил Рафаэл Ван дер Варт, реализовавший пенальти.

Точку в матче под занавес встречи поставил Робин ван Перси. Итоговый счет – 4:1, и Голландия вышла в единоличные лидеры группы D.