«Металлург» добился ожидаемой победы

В украинской Премьер Лиге завершен один из матчей 23-го тура.

В ничего не решающем для хозяева матче запорожский «Металлург» на своем поле принимал «Ильичевец». Мариупольцы ведут борьбу за выживание, но добиться желаемой победы не смогли. Как говорится, иногда одного желания мало.

В целом равный первый тайм завершился в пользу «Металлурга». На 43-й минуте Платон получил мяч метрах в 25-ти от ворот Гальчука, и с разворота хлестко пробил под дальнюю штангу без шансов для кипера – 1:0. Во втором тайме хозяева развили успех.

Ждать пришлось до 83-й минуты. На поле вновь равная игра, но удача видно была на стороне «Металлурга». Так, на 83-й минуте размашистая атака хозяев завершилась передачей Гвилии на Цурикова и мощным диагональным ударом Андрея в ближний угол – 2:0.

Концовка встречи была омрачена зажженными файерами и остановкой игры на короткий промежуток времени, но на счете это никак не сказалось.

Металлург З – Ильичевец 2:0 (1:0)

Голы: Платон, 43 – 1:0, Цуриков, 83 – 2:0.