«Шахтер» получил Суперкубок Украины на вечное хранение

Донецкий «Шахтер» завоевал первый трофей перед стартом нового сезона.

В матче за Суперкубок Украины «горняки» без особых проблем обыграли одесский «Черноморец», который сумел дать бой чемпиону страны, однако сил на весь матч не хватило. В первом тайме зрители стали свидетелями трех голов, в то время как после перерыва команды порадовали лишь одним взятием ворот. Началось все с гола Фреда, который на 17-й минуте вывел «Шахтер» вперед, а на 33-й минуте он же записал на свой счет дубль. Под занавес первой половины Антонов сумел сократить отставание в счете, но на большее «моряков» не хватило.

За вторые 45 минут команды один раз порадовали зрителей забитым голом. На 68-й минуте «Шахтер» получил право на одиннадцатиметровый удар, который четко реализовал Тайсон. Отметим, что для «горняков» это пятый Суперкубок, а это означает, что трофей останется в Донецке навсегда.

Черноморец – Шахтер 1:3 (1:2)

Голы: Фред, 17 – 0:1, Фред, 33 – 0:2, Антонов, 45 – 1:2, Тайсон, 68 – 1:3 (с/п).