«Шахтёр» одержал волевую победу над «Карпатами»

Горняки отыграли два мяча дефицита.

В то время как «Зенит» под руководством Мирчи Луческу одержал победу над «Ростовом», во Львове состоялась игра, сценарий которой словно был написан тем же специалистом. Причём главным героем стала команда, в которой румынский специалист проработал двенадцать лет – «Шахтёр». Горняки проигрывали со счётом 0:2 «Карпатам» после первого тайма, но сумели взять своё к концу игры. Счёт был открыт на 27-й минуте, когда Бланко-Лещук сыграл головой после передачи Ксенза. Спустя десять минут «Карпаты» забили ещё один мяч, причём тоже головой – Худобяк сыграл на Чауча, и тот удвоил преимущество львовян.

Но в самом начале второй половины игры «Шахтёр» отыграл один мяч. Степаненко нанёс удар из-за пределов штрафной площади, чем застал врасплох кипера. В середине второго тайма «Шахтёр» сравнял счёт благодаря Коваленко, который удачно пробил примерно с линии штрафной площади. Ну а вырвать победу донецкий клуб смог на 87-й минуте, когда Марлос нанёс отличный удар в дальний угол ворот, против чего Пидкивка был бессилен.

Карпаты - Шахтёр 2:3 (2:0)

Голы: Бланко-Лещук, 27 (1:0); Чачуа, 37 (2:0); Степаненко, 47 (2:1); Коваленко, 69 (2:2); Марлос, 87 (2:3).