Нуну Санту: «Перед матчем попросил футболистов не думать об арбитре»

Главный тренер «Валенсии» остался недоволен судейством в матче 17-го тура Ла Лиги.

На своем поле «летучие мыши» хоть и обыграли мадридский «Реал» - 2:1, наставник «Валенсии» остался недоволен судейством. В первом тайме арбитр назначил пенальти за игру рукой в исполнении Альваро Неградо, а Роналду четко одиннадцатиметровый реализовал. После игры Нуну Эспириту Санту заявил, что старался не реагировать на действия арбитра, хотя сделать это было не просто.

Я сказал своим футболистам, чтобы они забыли об арбитре. Они делают всё, что могут. Но в перерыве я о нём не говорил и сейчас не хочу комментировать его действия. Главное, что мы выложились и забили такие голы, которые не отнять, - заявил Санту.

Напомним, что уступая в счете, «Валенсия» провела великолепный второй тайм и вырвала победу, обострив борьбу за чемпионство.