Анонс. «Атлетико» - «Атлетик» - дуэль непримиримых соперников

Один их самых интересных матчей Кубка Испании ожидается в Мадриде, где «Атлетико» примет «Атлетик».

Обе команды в текущем сезоне показывают хороший футбол, так что мы в правде ждать великолепный матч. Показатели «Атлетико» в последних встречах немного снизились. После серии из пяти побед к ряду «матрасники» два матча сыграли вничью. Баски в свою очередь три последние игры выиграли, правда, сделали это в родных стенах, а вот на выезде «Атлетик» уступил «Реал Сосьедаду» - 1:2. На стадии 1/8 финала «Атлетико» не без труда
Между собой команды встречались 156 раз! В активе «Атлетико» 67 побед против 61 у «Атлетика». Еще 28 матчей завершились вничью. Первое очное противостояние датируется 1929 годом. Тогда в Мадриде победу праздновали баски – 3:2. Первая виктория «матрасников» пришлась на 1939 год, правда, спустя 10 лет команда называлась «Атлетико Авиасьон». Как мадридский «Атлетико», клуб одержал первую победу в 1948 году – 1:0.

Обслуживать историческое противостояние доверено Давиду Фернандесу Борбалану. Помогать ему будут Рауль Мартинес и Хорхе Канело Прието. Матч пройдет на стадионе «Висенте Кальдерон». Начало встречи 00:00. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Теги