Анонс. «Реал» - «Малага». Тренировка перед «Ювентусом»

В рамках девятого тура чемпионата Испании «Реал» примет «Малагу».

Сегодня пройдет ряд матчей девятого тура испанского чемпионата. Мадридский «Реал» на своем поле будет принимать середняка первенства «Малагу». Уже на следующей неделе «сливочным» предстоит провести встречу с «Ювентусом» в рамках Лиги чемпионов, поэтому игру с «анчоусами» можно рассматривать скорее как тренировку перед принципиальным боем. Тем более, половина игроков только приехала из расположения сборных и находится не в лучшем состоянии.

«Реал» перед этим туром расположился на третьем месте в турнирной таблице, в активе команды 19 очков. От лидеров первенства «Барселоны» и «Атлетико» «королевский клуб» отстает на пять пунктов, поэтому терять очки ему ни в коем случае нельзя. Дома «сливочные» уступают редко, а в последние годы игры с «Малагой» на «Сантьяго Бернабеу» получаются для них успешными. Здесь можно вспомнить разгромы 6:2 и 7:0. И пусть сегодня история будет новой, с трудом верится, что гости зацепят очки.

Что касается «Малаги», то команда минувшим летом потеряла свое последнее сокровище – главного тренера Мануэля Пеллегрини. Сейчас это уже не тот боевой коллектив, который доходил до четвертьфинала Лиги чемпионов, это обычный середняк Примеры. Десятое место в таблице подтверждает эти слова. Команда мало забивает и редко добивается побед. К этому моменту в активе «анчоусов» всего две виктории над «Альмерией» и «Райо Вальекано». В минувшем туре «Малага» уступила на своем поле одному из аутсайдеров чемпионата «Осасуне». Реабилитироваться за то поражение футболистам конечно хочется, вот только время и место не самое подходящее.

Встреча между мадридским «Реалом» и «Малагой» пройдет на стадионе «Сантьяго Бернабеу», начало в 18:00. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Теги