«Барселона»: Нето – Альба (Дест, 75), Пике, Араухо, Роберто – Ф. де Йонг, Бускетс – Фати (Педри, 61), Коутиньо (Пьянич, 75), Гризманн (Тринкан, 61) – Месси.

Запасные: Пенья, Аленья, Брайтвейт, де ла Фуэнте, Дембеле, Комас, Пуч, Рамос.

«Севилья»: Буну – Навас, Кунде, Диего Карлос, Акунья – Жордан (Торрес, 84), Фернандо, Ракитич (Гудель, 78) – Сусо (Мунир, 61), Л. де Йонг (Фернандес84), Окампос (Эн-Несири, 61).

Запасные: Вацлик, Диас, Гомес, Оскар, Эскудеро, Васкес, Посо.

Стадион: «Камп Ноу» (Барселона, Испания).

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. VAR подтвердил, что пенальти не было.

90+2 мин. Месси был сбит соперниками на входе в чужую штрафную, но вначале была игра в мяч.

90+1 мин. МОМЕНТ! Тринкан вырвался в правый фланг чужой штрафной, пытался закрутить в дальний угол практически от лицевой, но Буну сумел отразить угрозу!

90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, пять минут.

88 мин. Со штрафного Месси исполнил неудачный навес в чужие владения.

87 мин. Желтую получил Гудель за подкат против Деста на фланге.

84 мин. ЗАМЕНЫ У СЕВИЛЬИ. Люка де Йонга сменил Фернандес, а Жордана заменил Торрес.

81 мин. МОМЕНТ! Френки замыкал в касание прострел с правого фланга от Роберто, однако Карлос успел броситься под мяч в подкате!

78 мин. ЗАМЕНА У БАРСЕЛОНЫ. Гудель вышел на замену Ракитичу.

77 мин. Пьянич откровенно сбивал Мунира на фланге у технической зоны. Желтая.

75 мин. ЗАМЕНЫ У БАРСЕЛОНЫ. Коутиньо был заменен на Пьянича, а вместо травмированного Альбы пришлось срочно дебютировать Десту.

74 мин. Альба потянул мышцу, пытаясь добраться до верхового мяча.

72 мин. Эн-Несири замыкал подачу с правого фланга от Наваса ударом головой, но мяч пошел намного выше цели.

69 мин. Кунде головой замыкал подачу углового с правого фланга, но пробил серьезно в сторону от ближней штанги.

68 мин. Барселону удалось закрыть на ее половине поля. Севилья нагружает чужие владения стандартами.

63 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Люк с левого фланга от лицевой успел прострелить во вратарскую, а Араухо срезал мяч в верхний каркас собственных ворот!

61 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Мунир вышел вместо Сусо, Эн-Несири заменил Окампоса, Фати был заменен на Педри, а вместо Гризманна на поле появился Тринкан.

60 мин. Показывает Роберто, что мяч попал в руку Акунье в борьбе с ним на правом фланге штрафной. Не без оснований!

58 мин. ОПАСНО! Чуть не срезал подачу с левого фланга от Месси в свои ворота Карлос! Выше створа прошел мяч!

54 мин. МОМЕНТ! Удар Жордана со входа в правый фланг штрафной отправился в сторону от ближней штанги!

52 мин. Продолжается неспешный розыгрыш мяча с обеих сторон и во втором темпе.

49 мин. Гризманн слишком сильно отпусти от себя мяч, ворвавшись в правый фланг штрафной.

46 мин. Тайм начался для Хордана с повреждения после столкновения с Месси.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. МОМЕНТ! Месси простреливал с правого фланга штрафной в зону перед вратарской, но Гризманн не успел добраться к мячу!

41 мин. Араухо не пустил к мячу Окампоса на правом фланге обороны.

38 мин. Скрытый пас пяткой от Гризманна на ход Коутиньо был перехвачен.

34 мин. Подача Наваса с правого фланга отправила мяч за лицевую.

33 мин. Севилья переигрывает Барселону по точности и количеству передач. Неожиданно.

30 мин. Обострения сложно дождаться в таком низком темпе.

27 мин. Затяжная перепасовка на своей половине от гостей.

24 мин. Катает мяч по своей половине каталонская команда.

21 мин. МОМЕНТ! Гризманн проталкивал в ближний угол мяч после передачи в левый фланг штрафной и его не успевал накрыть Карлос! Однако удар пришелся не в створ ворот!

19 мин. МОМЕНТ! Окампос роскошным переводом на правый фланг отрезал оборону соперников , после чего Навас простреливал по вратарской, но Фернандо не успевал!

17 мин. МОМЕНТ! Срезалась подача с левого фланга у Альбы, и Буну пришлось доставать мяч из-под перекладины!

14 мин. Фол со стороны Окампоса на левом фланге атаки.

12 мин. В центральном круге Коутиньо мелким фолом отправил на газон Сусо.

10 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Месси выдал классический заброс на ход Альбы в левый фланг штрафной, тот скинул на стоящего рядом Коутиньо, и бразилец пробил в пустые!

8 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Вновь угловой для Севильи на левом фланге, вновь розыгрыш, вновь подача Сусо на ближнюю, но мяч отскочил, в итоге, в центр для Люка де Йонга!

4 мин. МОМЕНТ! Ракитич замыкал подачу с левого фланга ударом головой с ближнего угла вратарской, после чего мяч пролетел чуть выше перекладины!

2 мин. Угловой на левом фланге заработал своим проходом Окампос.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 4-го октября, состоится поединок 5-го тура испанской Примеры, в котором сразятся каталонская «Барселона» и андалузская «Севилья». Матч пройдет в Барселоне (Испания), на поле стадиона «Камп Ноу», начало в 21:00 (CET).

Многое можно было ожидать от «блаугранас» после прихода нового тренера, однако выдать два стартовых поединка сезона в национальном первенстве с двумя победами, с общим счетом 7:0 – тут «Барселона» превзошла сама себя. Игру в середине недели каталонцы выиграли в гостях у «Сельты» (3:0), впервые за более чем пять лет, между прочим. Но уже в пятом туре коллектив Кумана должен столкнуться с достаточно серьезным соперником в лице андалузской «Севильи», которая также начала сезон для себя с двух побед. Негативных серий домашний поединков против нервионцев, которые надо прерывать, у «сине-гранатовых» уже не будет, но теперь на кону стоит показатель в более чем десять лет без поражений против «Севильи» на «Камп Ноу», и новый главный тренер «Барселоны» не намерен прекращать эту тенденцию.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Барселона» – «Севилья».