Автогол Минеро принес победу «Депортиво»

В битве обитателей дна турнирной таблице победил «Депортиво», благодаря Абрахаму Минеро, который стал настоящим антигероем «Сарагосы».

Несмотря на то, что команды борются за выживание, поединок на «Мунисипаль де Риасоре» получился захватывающим. В стартовом отрезке команды обменялись голами. На 11-й минуте Бруну Гама вывел хозяев поля вперед, однако спустя пять минут Элдер Поштига восстановил равновесие в счете точным ударом с 11-метровой отметки.

Во второй половине второго тайма «Депортиво» и «Сарагоса» вновь обменялись любезностями. На этот раз Франциско Монтаньес вывел гостей вперед, а Карлос Марчена сравнял счет, после чего команды отправились отдыхать.

Вторая половина встречи прошла в обоюдоострой игре, в которой немного больше преуспевали игроки «Депортиво», однако команда Фернандо Васкеса долгое время не могла забить. И на 56-й минуте на помощь хозяевам пришел защитник «Сарагосы» Абрахам Минеро, который срезал мяч в собственные ворота.

«Депортиво» выигрывает в третьем матче кряду. При этом, команда из Ла-Коруньи переигрывает третьего прямого конкурента в борьбе за сохранение прописки в высшей лиги Испании.

«Депортиво» - «Сарагоса» 3:2

Голы: Гама, 11 (1:0); Поштига, 16 – пенальти (1:1); Монтаньес, 35 (1:2); Марчена, 41 (2:2); Абрахам Минеро, 56 - автогол (3:2)

Удаление: Абрахам Минеро (С), 81