«Вильярреал» ушёл от поражения в матче с «Эспаньолом», продлив свою беспроигрышную серию

«Жёлтая сумбарина» не ведает горечи поражений уже восемь матчей кряду.

«Эспаньол» упустил долгожданную домашнюю победу над «Вильярреалом», пропустив гол на последних минутах матчах. Барселонская команда не может выиграть у «жёлтых» дома с 2008-го года, хотя в апреле прошлого года разгромила «Вильярреал» в гостевом матче.

Основные события матча произошли в первой половине. Уже на четвёртой минуте матча Фелипе Кайседо вывел «Эспаньол» вперёд – 21-й тур чемпионата Испании вообще богат на ранние голы, вчера в игре «Спортинга» с «Реал Сосьедад» счёт был открыт на первой минуте, сегодня «Барселона» забила в Малаге на второй.

Но в середине первого тайма Тригерос с передачи Сольдадо отыгрался. Однако «Эспаньол» снова вышел вперёд ещё до перерыва, когда Бурги прострелил с левого фланга в штрафную, и Бурги при полном попустительстве защитников «Вильярреала» переправил мяч в ворота.

Уйти от поражения «Вильярреал» сумел лишь в самом конце матча, когда Мусаккио переправил мяч в ворота после подачи с углового. Этот гол вызвал ожесточённые протесты футболистов «Эспаньола», которые не без оснований указывали арбитру на то, что Сольдадо блокировал голкипера, помешав ему пойти на перехват. Но гол в итоге был засчитан, и «Вильярреал» продлил свою беспроигрышную серию до восьми матчей.

«Эспаньол» - «Вильярреал» 2:2 (2:1)

Голы: Кайседо ,4 (1:0); Тригерос, 24 (1:1); Морено, 41 (2:1); Мусаккио, 88 (2:2)