Николай Писарев: «Ребята не просто устали, не было сил даже двигаться»

Главный тренер молодежной сборной России подвел итоги выступлению на Кубке Содружества.

Сборная России финишировала на домашнем турнире пятой, однако по словам Николая Писарева, могла играть в финале, как это было последние годы. Что касается последнего матча за 5-6 места, по словам специалиста, у футболистов уже не было сил даже двигаться. Напомним, что в последний игровой день Россия обыграла Кыргызстан — 3:1.

По скорости и движению команды было видно, что для нас это шестая игра за десять дней. Ребята не просто устали – у них нет сил даже двигаться. Особенно в конце матча. Но мы нашли мотивацию: мы проиграли Кыргызстану в группе, поэтому сегодня надо было брать реванш. Мы это сделали.

Могли ли выступить лучше? Мы могли бы играть в финале. Я вспоминаю четвертьфинал, где мы были лучше соперника, владели преимуществом. Мы ставили задачу победить в турнире. В этом формате Кубок Содружества проходит в четвертый раз, и три последних финала были с участием сборной России. Жаль, что в этом году не удалось пробиться туда, - подытожил Писарев.

Напомним, что победу в турнире одержала сборная ЮАР, которая обыграла команду Финляндии 2:1. Бронзовые медали достались сборной Беларуси.

Теги