Президент РФС намерен показать контракт с Фабио Капелло

Устав от спекуляций и инсинуаций, Николай Толстых готов пойти на такие меры.

Скандальная проверка Роструда, обнаружившая огромную задолженность РФС перед Фабио Капелло, продолжает будоражить общественность. Президент Российского футбольного союза Николай Толстых вынужден давать объяснения по этому поводу, и сегодня ему вновь пришлось вернуться к теме гонораров наставника сборной России. Он признался, что подумывает о том, чтобы публично обнародовать контракт с Фабио Капелло, дабы покончить с разного рода спекуляциями.

«Я пока нигде не афиширую контракт Капелло в том виде, в каком можно это было бы сделать. Но, скорее всего, мне придётся сделать это. На содержание такого уровня специалиста, не только по квалификации, но и по запросам, всегда был целевой источник финансирования. По такому принципу рассчитывались с его предшественниками. На эти цели всегда предусматривается целевой источник финансирования, что не требует у федерации из собственных доходов финансировать в таком объёме тренера, забирая деньги у национальной сборной, у регионов.

Ситуация действительно финансово непростая. Но я убеждён, что при желании определённых юридических и физических лиц проблема вполне решаема. К обострению отношений приводит то, что РФС взял под контроль серьёзные финансовые потоки, которые идут в обход национальных федераций», - прокомментировал президент РФС.

Результаты проверки выявили задолженность перед Капелло в размере в 180 миллионов рублей.

Теги