Фабио Капелло готов бесплатно работать со сборной России

Итальянский специалист говорит о преданности национальной команде.

Несмотря на то, что Фабио Капелло до сих пор не получил оклад за пять месяцев, специалист продолжает выполнять обязательства перед РФС. В интервью «Р-Спорт» главный тренер сборной России признался, что намерен продолжить свою работу, даже если не получает денег. Капелло заявил, что верит в этот проект, а также чувствует себя послом России, где в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу.

У меня есть большое желание продолжать здесь работу, потому что я верю в этот проект, даже если не получаю денег… В любом случае, я считаю себя послом страны, которая в будущем должна организовать чемпионат мира.

На прошлой неделе у меня было много встреч в Европе – в Италии, Испании, Англии – и, к сожалению, я вынужден объяснять всем эту ситуацию в российском футболе, и как это возможно, что РФС не может выплатить зарплату своему тренеру. Я чувствую себя очень неудобно в таких ситуациях, но когда принимал решение встать у руля сборной, меня будоражила сама идея работать в России, - подытожил Капелло.

Напомним, что сборная России под руководством дона Фабио пробилась на минувший Чемпионат мира, который проходил в Бразилии, но выйти из группы не смогла.

Теги