«Рубин» не отпускает лидеров

Казанский «Рубин» одержал вторую победу в новом сезоне российской Премьер Лиги.

В родных стенах подопечные Курбана Бердыева обыграли вернувшуюся в РПЛ владикавказскую «Аланию» (3:1).

Хозяева мощно начали матч, и первый момент создали уже в самом начале встречи.

На 7-й минуте Натхо выдал хороший проникающий пас на правый фланг, последовал прострел на Сезара Наваса, который мог открыть счет, но попал в защитника гостей.

На 18-й минуте Ансалди после паса Еременко был остановлен недозволенным приемом в штрафной площади гостей, и арбитр указал на точку. Пробивать пенальти взялся Бибрас Натхо, и точным ударом открыл счет в матче.

В дальнейшем хозяева действовали активно, но излишняя грубость сбивала темп игры. За 90 минут встречи было совершено 50 фолов!

Первый голевой момент у гостей возник на 35-й минуте, но после удара Хубулова мяч прошел чуть выше ворот.

Едва начался второй тайм, как казанцы провели хорошую атаку, последовал пас назад через штрафную площадь гостей, Еременко покатил мяч на Натхо, и хавбек "Рубина" точным ударом сделал счет (2:0).

На 65-й минуте Натхо навесил со штрафного, и Вальдес мог увеличить преимущество своего клуба, но послал мяч в руки Дмитрию Хомичу.

Несмотря на небольшое преимущество хозяев, гости все же сумели отыграться.

На 79-й минуте арбитр назначил второй пенальти в матче, на сей раз в ворота "Рубина", и Данило Неко точным ударом сократил отставание в счете, вернув интригу в матче.

Вопросы о победителе снял номинальный форвард «Рубина» Дедюн, который в компенсированное арбитром время замкнул прострел с правого фланга, поставив точку в матче (3:1).