Это’О приносит «Анжи» бронзовые награды РФПЛ

В заключительном матче 29-го тура «Анжи» на своем одержал волевую победу над московским «Локомотивом», и завоевал бронзовые награды чемпионата России.

В первом тайме на поле была совершенно равная борьба. Был качественный футбол в исполнении обеих команд, поэтому вполне логично, что на перерыв «Анжи» и «Локомотив» ушли при равенстве на табло.

Счет в матче открыли гости, благодаря точному дальнему удару Александра Самедова. «Локомотив» тут же попытался «засушить» игру, но в скором времени, поплатился за это. Мубарак Буссуфа с фланга сделал прострельную передачу, а Ведран Чорлука достаточно в безобидной ситуации срезал мяч в собственные ворота.

Вторую половину встречи активнее начали футболисты «Анжи», которые достаточно надолго закрыли гостей на их половине поля. До поры до времени подопечных Гууса Хиддинка не удавалось забить второй мяч в ворота Крешича, однако на 73-й минуте свое слово сказал капитан и лидер «Анжи» Самуэль Это’О, переправивший мяч в сетку ворот оппонента с близкого расстояния.

«Локомотив» проигрывает второй матч подряд и по-прежнему располагается на 10-й строчке в таблице. А вот махачкалинцы за тур до окончания чемпионата страны завоевали бронзовые медали.

«Анжи» - «Локомотив» 2:1

Голы: Самедов, 34 (0:1); Чорлука, 40 – автогол (1:1); Это’О, 73 (2:1)

Теги