Кадыров и Даудов прокомментировали информацию о переименовании «Терека»

Представители грозненцев прояснили ситуацию.

Рамзан Кадыров и Магомед Даудов прокомментировали информацию, согласно которой грозненский «Терек» может быть переименован в футбольный клуб «Ахмат». Отметим, что подтекст данного названия связан с отцом главы Чеченской Республики. Его именем уже названа родная арена «Терека» и ряд спортивных организаций в регионе. Осуществится ли подобная идея в случае с местным ФК – покажет лишь время.

«Это прерогатива совета директоров клуба. Только он принимает решение по данному вопросу. Я ответа на подобные просьбы не давал. Авторы мотивируют свою инициативу тем, что в республике есть сеть клубов «Ахмат» по различным видам спорта, которые успешно развиваются, получили мировую известность. Также болельщики напоминают, что огромную роль в возрождении «Терека» сыграл первый президент республики, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Ещё раз говорю, что решение остаётся за советом директоров», — цитирует Кадырова пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

На данную тему высказался и президент «Терека» Магомед Даудов:

«Мы пока обращения не получили. Но из соцсетей знаем, что тема активно обсуждается. Конечно, мы обязаны рассмотреть обращение. Совет примет решение, которое будет носить глубоко продуманный, взвешенный характер, учитывающий все особенности», - заявил Даудов.