Черчесов: «Хочется, чтобы лимит на легионеров не ограничивал наш футбол»

Российский специалист поделился своим мнением об ограничении на иностранных футболистов.

Сейчас правила РФПЛ обязывают клубы выпускать на поле минимум шесть россиян. Таким образом, не все легионеры команд могут появиться в составе одновременно. Эта тема вызывает много полемики в футбольных кругах. Одни считают, что это прямой путь к развитию российского футбола, другие же утверждают, что такая политика только ослабляет РФПЛ. Станислав Черчесов поделился своим мнением по поводу легионеров и лимита на них.

«Хочется, чтобы лимит на легионеров вообще допускал 11 иностранцев. Чтобы российские игроки уезжали в серьезные зарубежные чемпионаты. Даже у той же польской лиги мы, может быть, выигрываем в чисто интеллектуальном плане, по пониманию игры. Зато в плане борьбы и интенсивности она впереди нашей.

Есть уровень футболиста сам по себе. А есть – уровень готовности и сопротивления. В топ-лигах он изначально выше! Тебя заставляют и соперники, и тренировочный процесс, поскольку ты конкурируешь с лучшими. А в одну секунду не перестроишься. Ни одна машина не стартует с пятой скорости. Все – с первой. А то, что для нас – третья, для них – первая», – цитирует специалиста «Спорт-Экспресс».