«Спартак» провел дюжину мячей австрийским полупрофессионалам

Квинси Промес забил четыре гола.

С победы, которую не назовешь просто «крупной», или даже «разгромной», начал свои выступления «новый «Спартак» под руководством Дмитрия Аленичева. Москвичи сыграли товарищеский матч с клубом третьей австрийской лиги «Дорнбирн», и забили в его ворота целую дюжину мячей. Квинси Промес отличился четырьмя голами во втором тайме.

Надо заметить, что до удаления одного из своих футболистов «Дорнбирн» худо-бедно держался, но оставшись вдесятером к 26-й минуте, быстро рассыпался. «Дорнбирн» уже много лет выступает в третьей лиге, однако однажды, в сезоне 1970/1971, он играл в австрийской Бундеслиге.

«Дорнбирн 1913» – «Спартак» Москва 0:12 (0:4)

Голы: Давыдов, 24 (0:1); Давыдов, 32 (0:2); Широков, 38 (0:3); Яковлев, 40 (0:4); Промес, 51 (0:5); Промес, 52 (0:6); Кротов, 53 (0:7); Попов, 56 (0:8); Промес, 68 (0:9); Промес, 71 (0:10); Кротов, 85 (0:11); Ромуло, 87 (0:12).