Анонс. «Реал Сосьедад» - «Краснодар» - тот случай, когда все серьезно

Закрывать еврокубковый вечер для российских команд выпало «Краснодару».

Подопечные Олега Кононова готовы сдать самый серьезный на сегодняшний день экзамен на европейской арене. «Краснодар» на выезде встречается с «Реал Сосьедадом». Оглядываясь на соперников, которые достались «Локомотиву» или «Динамо», испанцы, вне всякого сомнения, не лучший вариант. Впрочем, это мнение сугубо личное, в то время как наставник «быков» Олег Кононов так не считает. После жеребьевки рулевой «горожан» заявил, что остался доволен результатами. И по сей день, белорусский специалист настаивает на том, что именно с такими соперниками нужно играть и само утверждаться. «Краснодар» проделал длинный путь до плей-офф, но ни разу не заставил усомниться в своем превосходстве над эстонцами и венграми.

Мы приехали в Испанию, чтобы показывать свой футбол, который ориентирован на результат. Все игроки здоровы и готовы к поединку. Естественно, хозяева - фавориты. Но мы провели больше официальных матчей в чемпионате и Лиге Европы, благодаря чему имеем преимущество. Однако играем на выезде, поэтому шансы равны. У нас больше игровой практики, но "Реал Сосьедад" опытнее, - заявил Кононов.

И ведь с наставником «Краснодара» нельзя не согласиться. Чемпионат России уже стартовал, в то время как Ла Лига берет начало в ближайшие выходные. Гости провели уже четыре официальных матча и подходят к отчетному поединку на «гребне волны». Если же говорить об опыте соперника, я бы не согласился с высказываниями Олега Кононова. «Реал Сосьедад» назвать завсегдатай еврокубков нельзя, а то, что «Зенит», ЦСКА, «Динамо» или «Спартак» в разы интереснее испанцев – это факт. «Краснодар» на равных играет со всеми четырьмя топ-клубами РФПЛ, так что сегодня, 21 августа, «быки» должны дать бой своему более именитому сопернику.

Считаю, что нам достался сложный жребий, но мы надеемся на лучшее. Наша команда находится в хорошей форме, мы полны моральных и физических сил. Матч против российского клуба – новый вызов для нас. Мы очень хотим продолжить выступление в Лиге Европы. Это сильная команда, демонстрирующая наступательную мощь, желание атаковать. Я увидел у нее большое стремление к победе в каждой игре. В матчах с «Краснодаром» мы постараемся сдержать мощную атаку соперника и, конечно же, сами постараемся выглядеть в нападении убедительно, - заявил наставник «Реал Сосьедада» Ягоба Аррасате.

В прошлом сезоне баскский клуб выступал на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. В противостоянии с «Манчестер Юнайтед», «Байером» и донецким «Шахтером» он набрал лишь одно очко и довольствовался последним местом. В преддверии отчетного поединка «Реал Сосьедад» недосчитался целого ряда футболистов. Так, из-за перелома носа не сыграет защитник Ион Ансотеги, также из-за повреждения не выйдет на поле оборонец Хон Гастаньяга и полузащитник Давид Сурутуса. Проблемы у форварда Альфреда Финнбогасона. Гости прибыли в Сан-Себастьян без потерь.

Отчетное противостояние доверено обслуживать французу Рудди Буке. Матч пройдет в городке Сан-Себастьян на стадионе «Аноэта». Начало встречи 22:30. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Теги