Скучные нули в Тирасполе при нескучной игре

Тираспольский «Шериф» и махачкалинский «Анжи» раскатали мировую в первом матче группового этапа Лиги Европы.

Еще недавно махачкалинцы прилетели бы в Тирасполь в роли фаворита, но после последних событий букмекеры отводили обеим командам равные шансы. Отсюда наверно и нули на табло, хотя моментов было предостаточно. Первый опасный момент создали гости, и пришелся он на 27-ю минуту. Бурмистров решился на дальний удар со штрафного, но Томич спас. Спустя всего ничего Абдулалов после навеса Агаларова послал мяч рядом со штангой. Ответ «Шерифа» последовал под занавес тайма, когда Рикардиньо здорово прошел нескольких игроков соперника, но завершающий удар не получился.

Второй тайм активнее начал «Анжи», и на 49-й минуте Бурмистров мог открыть счет в матче, но защитник хозяев выбил мяч из под ног российского игрока. «Шериф» в свою очередь тоже в обороне не отсиживался, и на 64-й минуте Луваннор заставил Михаила Кержакова вступить в игру. Уже на 88-й минуте хозяева были близки к тому, чтобы вырвать победу, но Одил Ахмедов дважды выбил мяч практически из пустых ворот. Как итог ничья – 0:0.