«Шахтёр» разгромил «Гент», «Коньяспор» и «Брага» разошлись миром

Горняки порадовали своих фанатов.

Донецкий «Шахтёр» продолжает побеждать на европейской арене. На сей раз подопечные Паулу Фонсеки нанесли поражение бельгийскому «Генту». Горняки целых пять раз поразили ворота гостей, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

«Шахтёр» вырвался вперёд на 12-й минуте встречи. Это Виктор Коваленко умело перекинул голкипера «Гента», который неудачно вышел из ворот, а затем еще и не совсем удачно выбил мяч. На 30-й горняки преимущество развили. Феррейра, избежав офсайда, спокойно переиграл оппонента после паса от Марлоса.

В самом начале второго тайма хозяева довели дело до крупного - Бернард, ударом в пустые ворота, замкнул прострел с фланга от Дентиньо. Голевое пиршество продолжилось благодаря Тайсону. Бразилец первым же касанием замкнул выверенный пас от активного Феррейры. Ну а точку в избиении гостей поставил Малышев. Максим сорвал овации трибун, отправив круглого в сетку с близкого расстояния.

Другой матч в данной группе завершился мировой. «Коньяспор» и «Брага» сильнейшего выявить не смогли. На девятой минуте босниец Милошевич вывел турок вперёд. Ответ португальского коллектива последовал во втором тайме – героем в составе гостей стал Хассан.

Шахтёр - Гент 5:0 (2:0)

Голы: Коваленко, 12 (1:0); Феррейра, 30 (2:0); Бернард, 46 (3:0); Тайсон, 75 (4:0); Малышев, 85 (5:0).

Коньяспор - Брага 1:1 (1:0)

Голы: Милошевич, 9 (1:0); Хассан, 55 (1:1).