«Бенфика» возрождает интригу

В группе С самого престижного европейского клубного турнира страсти разгорелись не шуточные.

В очередном поединке минувшего вечера лиссабонская «Бенфика» на своем поле принимала «Монако». Обе команды вышли на поле, зная результат матча в Санкт-Петербурге, где «Зенит» уступил «Байеру». В отчетном поединке в случае победы «монегасков», французы увеличивали отрыв, предоставляя «Зениту» и «Бенфике» возможность побороться за место в ЛЕ. Шансы на выход в плей-офф ЛЧ конечно оставались, но мизерные.

В планы лиссабонских «орлов» такой расклад не входил, и под занавес встречи «Бенфика» добилась заветной победы. Второй тайм порадовал обилием моментов, чего нельзя сказать о первой половине. Хорошо нам знакомый Лассина Траоре несколько раз мог вывести «Монако» вперед, но ивуарийцу не хватило хладнокровия в завершающей стадии атаки.

В итоге за расточительность гостей на 82-й минуте наказал Талиска. Пошёл чуть ранее навес от левой угловой отметки в исполнении Гайтана точно на голову Дерлею, который тем самым подправил сферу далее по траектории. Первым же к ней, к правому углу вратарской «Монако», поспел Талиска, который оттуда фактически уже с метра занёс круглого в сетку — 1:0. В оставшееся время «Монако» пытался устроить что-то наподобие навала, но успехом попытки не увенчались.

После четырех туров в активе «Бенфики» 4 очка и последнее место. «Монако» на счету которого 5 пунктов занимает 2-е место.

БенфикаМонако 1:0 (0:0)

Гол: Талиска, 82 — 1:0.