«Боруссия» увозит три очка с «Эмирейтс»

Команда Юргена Клоппа одолела «Арсенал».

Лондонский «Арсенал», не проигрывавший в официальных поединках еще начиная с первого тура чемпионата Англии против «Астон Виллы», наконец, дрогнул. Команда Арсена Венгера сложила оружие перед действующими финалистами Лиги чемпионов – дортмундской «Боруссией». Взяв три очка на Туманном Альбионе, «шмели» до предела закрутили интригу
Второй тайм проходил в обоюдной борьбе, однако, моменты «Арсенала» смотрелись немного цельнее и острее. В одной из атак Санти даже угодил в крестовину, однако, Вайденфеллер в этой игре больше не пропустил. А вот «Боруссия» один из немногих своих шансов реализовала. Гросскройтц прорвался по правому флангу и выполнил зрячую подачу на дальнюю штангу на Левандовски, который без помех пробил мимо Щесны – 1:2. Отметим, что в этом эпизоде защитники пушкарей явно провалились. В оставшиеся десять минут «Арсенал» даже не сподобился на элементарный навал. Команда Венгера пребывала в состоянии грогги, явно не ожидав, пропустить контратаку под занавес противостояния. Уже в компенсированное время молодой Гнабри выполнил кросс в штрафную гостей, но дортмундцы сыграли в защитных порядках дисциплинированно. «Боруссия» увозит победу из Лондона, и теперь в отличном настроении будет готовиться к ответной встрече на «Вестфалене», запутывая ситуацию в группе до предела.

«Арсенал» - «Боруссия» 1:2 (1:1)

Голы: Голы: Жиру, 41 — Мхитарян, 16, Левандовски, 82.