АПОЭЛ вписал свое имя в историю Лиги чемпионов

Кипрский АПОЭЛ продолжает творить сенсации в Лиге чемпионов.

Сперва подопечные Ивана Йовановича уверенно выиграли группу G (Зенит, Порту, Шахтер), набрав девять очков из девяти возможных.

Выход из группы в 1/8 финала - уже стал достижением для киприотских футболистов. Никто бы не осудил АПОЭЛ, если бы в противостоянии с "Лионом" главные творцы сенсации оступились.

После поражения во Франции - 0:1, шансы на попадание в восьмерку сильнейших снизились, а вот "ткачи" напротив могли спокойно и сосредоточенно готовиться к матчу.

Со стартовым свистком стало понятно, легкой прогулки подопечным Гарда Реми ждать не стоит.

Уже на 9-й минуте киперу "Лиона" после точного удара Мандуки пришлось вытащить мяч из сетки собственных ворот.

Сравняв счет по сумме двух встречи, АПОЭЛ довел матч до серии пенальти, в которой вытащил счастливый билет, обеспечивший путевку в четвертьфинал.

Главным творцом победы стал греческий голкипер "легенды" Дионисиос Хиотис, отразивший два пенальти в исполнении Бастоса и Лакасетта.

АПОЭЛ в 1/4 финала, и какие либо еще слова тут пожалуй излишни.