«Порту» – «Локомотив» - 4:1. Текстовая трансляция матча

[/thumb]Лига чемпионов, групповой этап. Группа D. 4-й тур.

Голы: Эррера (2), Марега (42), Корона (67), Отавио (90+4) - Фарфан (59).

«Порту»: Касильяс, Макси Перейра, Эдер Милитао, Браими (Отавио, 68), Оливер Торрес (Сержиу Оливейра, 84), Марега, Алекс Теллес, Эррера, Корона (Эрнани, 77), Данилу, Фелипе.

Запасные: Вана, Диогу Лейте, Отавио, Сержиу Оливейра, Эрнани, Адриан Лопес, Андре Перейра.

«Локомотив»: Гильерме, Идову, Мануэл Фернандеш (Фарфан, 46), Хеведес, Крыховяк, Ан. Миранчук, Чорлука, Игнатьев, Эдер (Смолов, 71), И. Денисов, Ал. Миранчук.

Запасные: Коченков, Михалик, Ротенберг, Лысов, Баринов, Фарфан, Смолов.

Предупреждения: Фелипе (48), Эдер Милитао (60), Отавио (84) - Чорлука (3).

Стадион «Драгау» (Порту, Португалия).

Арбитр Давиде Масса (Империя, Италия).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. ГОЛ! Угловой Порту справа, мяч выбили, но прямо на ногу Отавио. Тот с лёта пробил впритирку с ближней штангой!

90+2 мин. Идову сбил соперника у самого угла штрафной. Эрнани со стандарта справа пробил в стенку.

90 мин. Три минуты компенсировал рефери.

89 мин. Не получается финальный штурм у Локомотива.

87 мин. Навес гостей со штрафного справа, Смолов пробил головой - над перекладиной.

84 мин. Замена у Порту: вместо Оливера Торреса вышел Сержиу Оливейра.

84 мин. Отавио предупрежден за симуляцию - "рисовал" пенальти.

83 мин. Фелипе пробил издали - неточно.

81 мин. Еще два кряду корнера подавал слева Антон Миранчук - безрезультатно. А затем и Чорлука забежал в офсайд.

80 мин. Угловой Локомотива слева - Касильяс перевел мяч через перекладину.

79 мин. Эх! Касильяс вышел далеко из ворот, Фарфан мог пробить издали по пустым воротам, но решил отдать пас на Смолова. И тот промедлил с ударом.

78 мин. Контратака Порту "3 в 3", Эрнани пробил с ходу - вратарь в прыжке накрыл мяч.

77 мин. Замена у хозяев. Вместо Короны вышел Эрнани.

75 мин. Антон Миранчук разыграл угловой слева.

73 мин. Игнатьев подавал справа - защитник заблокировал.

72 мин. Идову прострелил слева - защитник выбил мяч.

71 мин. Замена у Локомотива: Смолов вместо Эдера.

70 мин. Корона оказался в положении вне игры.

69 мин. Марега в офсайде.

68 мин. Замена у Порту: Отавио вместо Браими.

67 мин. ГОЛ! Хозяева включили прессинг, перехватили мяч у штрафной соперника, и Оливер Торрес вывел на удар Корону. Тот обыграл Идову и пробил низом - и снова в "домик" Гильерме!

65 мин. Алекс Теллес подавал угловой слева - кто-то из игроков Порту сфолил в чужой штрафной.

64 мин. Ух! Навес хозяев со штрафного справа, Фелипе бил головой, мяч задел голову Чорлуки - и пролетел рядом с ближней девяткой!

62 мин. Алексей Миарнчук подавал угловой справа, скидка головой - и Чорлука не дотянулся до мяча. Показалось, что случилось это из-за того, что Марега ударил его по ноге! Арбитр фола не заметил...

60 мин. Желтая Эдеру Милитао: сбил Фарфана на центральной линии.

59 мин. ГОООООООЛ! Алексей Миранчук подал угловой справа - и Фарфан, не опекаемый никем, головой пробил в левый от себя угол ворот!

55 мин. Алексей Миранчук пробил издали - неточно.

54 мин. Моментище! Навес хозяев справа, Корона в прыжке пробил головой в ближнюю девятку - ШТАНГА спасает Локомотив!

53 мин. Алексей Миранчук подавал угловой справа, Эдер бил головой - намного выше ворот.

52 мин. Угловой справа подавал Алексей Миранчук, Эдер пробил головой - защитник оказался на пути мяча.

50 мин. Момент! Эдер подхватил отскок в штрафной соперника, прострелил, Фарфан не дотянулся до мяча.

49 мин. Навес гостей со штрафного слева - мяч выбит.

48 мин. Предупрежден Фелипе - сбил Крыховяка на своей половине поля.

47 мин. Марега подавал справа - защитник выбил мяч головой.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена у Локомотива: Фарфан вместо Мануэла Фернандеша

45+3 мин. Угловой хозяев справа, удар - в защитника, а затем и Гильерме в прыжке выбил мяч из-под ноги соперника. И тут же арбитр дал свисток - ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Ух! Макси Перейра пробил с ходу - кипер отбил мяч кулаками на угловой!

45+1 мин. Две минуты компенсировал рефери.

45 мин. Мануэл Фернандеш подавал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

42 мин. ГОЛ! Марега получил пас на ход, убежал тет-а-тет с Гильерме и от угла вратарской пробил мяч между ног вратарю!

41 мин. Контратака гостей завершилась навесом Эдера за ворота.

37 мин. Антон Миранчук прицельно бил с линии штрафной - мимо дальней штанги!

36 мин. Дождь усилися. А Алексу Теллесу оказывают помощь. Впрочем, с ним ничего серьезного.

34 мин. Эррера подавал слева - защитник выбил мяч головой. В ответной контратаке Антон Миранчук подал справа, Эдер был один, но решил пробить с лёта. Мяч полетел в противоположную от ворот сторону!

32 мин. Игра абсолютно без моментов! 2:1 по ударам в сторону ворот, в т.ч. у Порту - 1 в створ на 2-й минуте.

29 мин. Игроки Порту контролируют мяч, железнодорожники отошли к своей штрафной.

26 мин. Игра немного успокоилась, команды поочередно владеют мячом в середине поля.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 62:38% в пользу хозяев, по фолам равенство - 4:4.

21 мин. Неплохо! Алексей Миранчук мощно пробил с ходу из пределов штрафной - рядом с дальней девяткой!

19 мин. Ух! Браими бил от угла вратарской под ближнюю штангу - совсем рядом со стойкой. Правда, похоже, Гильерме всё контролировал.

17 мин. Чорлуке оказывают помощь: Хеведес наступил ему на ахилл.

15 мин. Алекс Теллес подавал угловой справа, Гильерме отбил мяч кулаком, повторный навес - вратарь поймал.

14 мин. Корона навесил справа - слишком сильно.

11 мин. Марега сфолил у бровки неподалеку от штрафной. Фернандешбил/подавал слева со стандарта - намного выше дальней девятки.

8 мин. Опасная атака хозяев, подачи то с одного, то с другого фланга - а в результате Эррера сфолил в чужой штрафной.

7 мин. Алексей Миранчук подавал угловой справа, мяч заметался по штрафной Порту, но в итоге защитник разрядил ситуацию.

5 мин. Алексей Миранчук прострелил справа - никто не откликнулся на пас.

3 мин. Чорлука предупрежден за фол неподалеку от своей штрафной - сбил убегавшего соперника.

2 мин. ГОЛ! Вот так начало! Грубые ошибки москвичей в обороне, Марега получил мяч у вратарской и отдал пас назад. А уж Эррера с нескольких метров по пустым воротам не промахнулся!

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ под дождем. Хозяева - в сине-белых футболках и синих трусах, гости - в красном.

Во вторник, 6 ноября, в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоялся поединок «Порту» - «Локомотив». Встреча прошла на стадионе «Драгау». Начало в 23:00 по московскому времени.

Лидирующий с семью очками в группе D Лиги чемпионов «Порту» находится на вершине турнирной таблицы и в чемпионате Португалии. В воскресенье команда Сержиу Консейсау добыла уверенную выездную победу над «Маритиму» (2:0). Московский «Локомотив» – аутсайдер группы в Лиге чемпионов, подопечные Юрия Семина проиграли все три поединка группового этапа, в том числе домашний матч «драконам» (1:3). В РПЛ дела у «железнодорожников» идут не в пример лучше. После субботней домашней победы над тульским «Арсеналом» команда продолжает оставаться на второй строчке турнирной таблицы.