Анонс. «Тоттенхэм» - «Байер». Аптекарская таблетка для агрессивных «шпор»

Леверкузенцы готовы закормить соперника успокоительным.

«Шпоры» могут сделать большой шаг вперёд сегодня на «Уэмбли», если одолеют леверкузенский «Байер». Пока на счету «Тоттенхэма» четыре очка, это меньше, чем у лидирующего в группе «Монако», но больше, чем у «аптекарей». Вся борьба в этой группе впереди, но четвёртый тур традиционно является очень важным в смысле прояснения ситуации.

Мысли

Маурисио Почеттино мог бы рассчитывать на возвращение некоторых игроков, залечивающих травмы, но наставник «Тоттенхэма» уже дал понять, что Харри Кейн, к примеру, не сыграет в матче, он выступит в игре с «Арсеналом». Оттягивается и возвращение Алдервейрелда, который травмировался пятнадцатого октября в игре с «Вест Бромвичем». Он уже тренируется по индивидуальной программе, но Почеттино не настроен рисковать здоровьем игрока бельгийской сборной.

В этих условиях всё бремя в центре обороны выпадает на Эрика Дайера, но ему может помочь Вертонген. Из приятных новостей – участие Сиссоко в матче, его дисквалификация распространяется лишь на внутренние турниры. В составе «Байера» драматичных потерь в составе нет, все лидеры команды, в том числе и Чичарито, смогут сыграть в матче.

История противостояния

Обе команды трудно назвать завсегдатаями еврокубков, но всё же один матч между собой они провели, это было в 2006-м году, в предварительной группе Б Кубка УЕФА. П тому регламенту команды проводили между собой лишь один матч, и в нём «шпоры» оказались сильнее в Леверкузене, забив один мяч. Игра двухнедельной давности завершилась бледной нулевой ничьей.

Ориентировочные составы команд

«Тоттенхэм»: Льорис, Уолкер, Дайер, Вертонген, Роуз, Ваньяма, Дембеле, Сиссоко, Алли, Эриксен Сон.

«Байер»: Лено, Хенрикс, Тах, Топрак, Вендель, Брандт, Арангис, Кампль, Чалханоглу, Кисслинг, Хавьер Эрнандес.

Прогноз автора – 0:1 в пользу «Байера».

Матч между «Тоттенхэмом» и «Байером» начнётся в 22:45 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.