«Монако» разгромил «Янг Бойз»

Монегаски вновь обыграли швейцарского гранда и пробились в четвёртый отборочный раунд ЛЧ.

«Монако» Леонарду Жардима вновь доказал своё превосходство над швейцарским «Янг Бойз». Обитатели «Стад Луи II» четырежды поразили ворота своих оппонентов, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности. Ожидаемый успех грандов Лиги 1, которые ещё на шаг приблизили себя к групповому турниру главного клубного состязания Европы.

Основные события развернулись во втором тайме. Вначале овации трибун сорвал Иван Кавалейру, немногим позже отличился Лейвин Курзава. Красно-белые играли в своё удовольствие и раз за разом пользовались ошибками защитников гостей. На 70-й минуте на передачу Раджи откликнулся Мартиаль, а точку в погроме «Янг Бойз» поставил их звёздный новичок Стефан Эль-Шаарави – итальянец мастерски прорвался к чужой штрафной площади и нанёс потрясающий удар под перекладину.

Монако - Янг Бойз 4:0 (0:0) первый матч: 3:1

Голы: Кавалейру, 54 (1:0); Курзава, 64 (2:0); Мартиаль, 70 (3:0); Эль-Шаарави, 77 (4:0).