«Фиорентина» в противостоянии с «Чезеной» обошлась без сюрпризов

В итальянской Серии А завершен очередной матч.

В Чезене одноименный клуб принимал «Фиорентину». Аутсайдер чемпионата Италии сумел дать бой команде Винченцо Монтеллы, но сил хватило на час. После этого на поле была одна команда гостей. Способствовало этому и удаление у «Чезены». На 77-й минуте Массимо Вольта получил вторую желтую карточку, и досрочной отправился отдыхать.

Началось же все с гола в раздевалку в исполнении Борха Валеро, который на 44-й минуте вывел «Фиорентину» вперед. Почин одноклубника в самом начале второго тайма поддержал Савич — 2:0. Он же стал антигероем на 60-й минуте. Стефан вернул интригу, срезав мяч в собственные ворота. Напряжение над «Мануцци-Ораджель» нарастало, но после удаления вопрос о победителе был решен.

На 79-й минуте Гонсало Родригес сделал счет (3:1), а точку в матче на 93-й минуте поставил вышедший на замену Мунир Эль Хамдауи. На то, чтобы отличиться футболисту потребовалось всего восемь минут.

Чезена — Фиорентина 1:4 (0:1)

Голы: Валеро, 44 — 0:1, Савич, 48 — 0:2, Савич, 60 — 1:2 (автогол), Родригес, 79 — 1:3, Хамдауи, 93 — 1:4.

Удаление: Вольта (Ч), 77.