«Рома» на классе обыграла «Торино»

В чемпионате Италии сыграны все матчи 11-го тура.

В одном из них «Рома» на своем поле принимала крепкий «Торино». Несмотря на все старания, навязать хозяевам свою игру гости не смогли. Подопечные Руди Гарсии уверенно контролировали ход встречи и еще в первом тайме заложили фундамент будущей победы.

Уже на 8-й минуте Торосидис после передачи капитана Франческо Тотти открыл счет в матче. Быстрый гол сыграл на руку «волкам», которые взвинтили обороты и на 27-й минуте удвоили свое преимущество. Сейду Кейта получил мяч около границы штрафной, прямо по центру ворот и в касание пробил в правый от Жийе угол. Голкипер "быков" не смог выручить свою команду — 2:0.

Второй тайм ничем от первого не отличался. Уже в самом его начале Ляйич после шикарной передачи Пьянича отправил третий мяч в сетку ворот «Торино», установив окончательный результат — 3:0. После 11-ти туров в активе «Ромы» 25 пунктов и второе место. Отставание от лидера «Ювентуса» составляет три пункта.

Рома — Торино 3:0 (2:0)

Голы: Торосидис, 8 — 1:0, Кейта, 27 — 2:0, Ляйич, 58 — 3:0.