Анонс. «Милан» - «Ювентус». Аллегри против бывших, экзамен для Индзаги

Сегодня на «Сан Сиро» наведается «Старая Синьора» во главе с ненавистным для многих «россонери» тренером.

«Милан» - «Ювентус» - это вечная классика итальянского футбола, вне зависимости от того на каком месте находятся команды в национальном первенстве и какими громкими именами могут похвастать в своей обойме. По раскладам прошлого сезона, сегодня сойдутся в схватке «середняки» Серии А и действующие ее триумфаторы, однако, у «россонери» есть все шансы для того, чтобы избавиться от столь неприятного ярлыка. Все дело в том, что во главе клуба из столицы мод встал легендарный в здешних местах Филиппо Индзаги, вдохнувший новую жизнь в обитателей «Сан Сиро».

Мало кто ожидал, что «Милан» с ходу добудет две виктории на старте чемпионата, да еще и запишет на свой счет сразу 8 результативных ударов по владениям оппонентов. При Индзаги «россонери», как в былые годы заиграли ярко, бескомпромиссно и даже авантюрно, и, нет сомнений, что в подобном же ключе будут действовать и против «Юве», которым ныне руководит их бывший алленаторе Массимилиано Аллегри.

Фигура Аллегри является некой изюминкой грядущей дуэли. По мнению большинства тиффози «Милана» именно сеньор Массимилиано довел до ручки их любимую команду и был заслуженно отправлен восвояси во второй части прошлого сезона. Заметим, что перед началом нынешней футбольной кампании Аллегри встретили в Турине также далеко не с распростертыми объятиями, однако, поединки против «Кьево», «Удинезе» и «Мальме» в Лиге чемпионов немного понизили градус ненависти. «Ювентус» сохранил былую «контевскую» мощь, дисциплину и прагматизм. Тем более в вышеперечисленных матчах «бьянконери» не пропустили ни единого мяча, смотрясь, воистину, монолитно в обороне.

Естественно, нынешний алленаторе «Юве» захочет доказать профпригодность перед бывшими работодателями и некогда родной фанатской торсидой, поэтому максимально настроит подопечных на предстоящую битву. Впрочем, «Старая Синьора» и так прекрасно знает, как действовать против принципиальных соперников, умеет и любит их обыгрывать. Напомним, что в розыгрыше Серии А 2013/14 «бьянконери» дважды укладывали на лопатки разваливавшееся по деталькам детище Берлускони. Как выйдет на этот раз? Покажет лишь сама игра, но то, что Индзаги будет сдавать, пока самый серьезный экзамен в своей тренерской карьере – бесспорно. Впервые команда Пиппо не будет фаворитом, потому особенно интересно будет понаблюдать, что бывший бомбардир сумеет предложить сопернику, да еще и столь маститому.

Ориентировочные составы

«Милан»: Аббьяти — Абате, Рами, Сапата, Де Шильо — Поли, де Йонг, Мунтари — Хонда, Торрес, Менез

«Ювентус»: Буффон — Касерес, Бонуччи, Кьеллини — Лихтштайнер, Погба, Видаль, Маркизио, Эвра — Тевес, Льоренте

Травмированные: Диего Лопес, Алекс, Монтоливо, Сапонара — Барцальи, Пирло, Марроне

Дисквалифицированные: Бонера («Милан»).

Поединок в рамках третьего тура Серии А между «Миланом» и туринским «Ювентусом» состоится сегодня на стадионе «Сан Сиро» в 22-45 по московскому времени. Главный арбитр – Никола Риццоли. Эту увлекательную игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.

Теги