«Наполи» завершил сезон разгромом «Вероны»

Неаполитанцы торжествуют в родных стенах.

«Наполи» Рафаэля Бенитеса на мажорной ноте завершил уходящий розыгрыш итальянской Серии А. «Адзурри» крупно обыграли на своем поле «Верону» Мандорлини, подарив родным тиффози настоящий праздник футбола. Уже к середине первого тайма неаполитанцы трижды поразили владения «джаллоблу» усилиями Кальехона и Сапаты, который записал на свой счет дубль. После перерыва веронцы сподобились на гол почета имени Итурбе, однако, у хозяев принялся забивать проведший отличный сезон Дрис Мертенс, ставший в сей вечер еще одним автором дубля. 5:1 – нет сомнений, что в следующем сезоне амбиции партенопейцев будут куда, более значительными и направленными на завоевание Скудетто. В нынешнем же подопечные Бенитеса довольствуются Кубком и бронзовыми медалями национального первенства.

НаполиВерона 5:1 (3:0)

Голы: 1:0 – 5 Кальехон, 2:0 – 13 Сапата, 3:0 – 25 Сапата, 4:0 – 61 Мертенс, 4:1 – 66 Итурбе, 5:1 – 77 Мертенс.