«Ювентус» ставит «Наполи» на место

Туринцы без проблем разобрались с командой Бенитеса.

Перед матчем многие футбольные эксперты сходились во мнении, что силы команд были примерно равны. И «Ювентус», и «Наполи» набрали одинаковое количество очков после одиннадцатого тура, вплотную приблизившись к немного сбавившей ход «Роме». Причём во время своего выхода на поле подопечные Конте и Бенитеса уже знали, что римляне вновь сыграли вничью, что давало обеим дружинам дополнительный стимул для больших свершений. На деле же оказалось, что «Старая Сеньора» чуть ли не на голову выше своих оппонентов с «Сан-Паоло», а «партенопеи» еще стоит немало пройти, чтобы научиться играть с прямыми конкурентами на выезде. Примечательно, что неаполитанцы уступили и «Роме» и «Арсеналу» в Лиге чемпионов, и вот теперь новое безоговорочное поражение от «бьянконери».

«Ювентус», не проигрывавший «Наполи» в Турине с 2009-го года, начал поединок более активно. Уже первая атака подопечных Антонио Конте закончилась плотным ударом Поля Погба со средней дистанции, но Пепе Рейна совершил впечатляющий сэйв и спас свою команду. Минуту спустя Исла выиграл подбор и сразу же выстрелил по воротам «адзурри». Чилиец попал в Тевеса, от которого мяч отскочил точно к Льоренте. Фернандо, принявший футбольный снаряд на грани офсайда, спокойно переправил его в сетку - 1:0. Туринцы и не думали ослаблять хватку. Сначала опасно, но неточно пробил Тевес после передачи от Видаля. Затем после навеса Ислы мяч чуть не юркнул под перекладину - ейна спас свою команду. Ещё через минуту испанский голкипер продемонстрировал чудеса реакции, когда Погба сбросил футбольный снаряд на Тевеса, пробившего в упор. Команде Рафы Бенитеса вскоре удалось ненадолго выровнять ход матча, и Инсинье с Игуаином создали несколько моментов. Впрочем, хозяева лишь перевели дух, после чего вновь обрушили на ворота противника шквал своих атак.

До поры до времени гости держались, однако за 15 минут до конца дрогнули и капитулировали второй раз за матч. Это Андреа Пирло уже в который раз за свою блестящую карьеру филигранно исполнил штрафной, уложив круглого точно в ближнюю девятку – 2:0. «Наполи» окончательно пал духом и незадолго до финального свистка получил и третий. Видаль справа отпасовал в центр на линию штрафной, где Погба первым касанием пробросил себе мяч под удар, а вторым потрясающим пушечным ударом вогнал сферу в сетку от штанги – 3:0! Все как по нотам. Отметим, что спустя несколько мгновений с поля был удален Огбонна, но это никак не могло испортить общей радужной картины для «бьянконери». «Юве» набирает 31 очко и приближается к «Роме» на один пункт. Интрига закручивается с новой силой!

Ювентус - Наполи 3:0 (1:0)

Голы: Льоренте, 2, Пирло, 74, Погба, 80