«Лацио» уверенно переиграл «Фиорентину», Джованни Симеоне снова забил два мяча за «Дженоа»

«Орлы» с «фиалками» выдали очень бодрый матч.

«Лацио» одержал победу над «Фиорентиной», что позволило команде потеснить сыгравший вчера вничью «Милан». Счёт был открыт в середине первого тайма. Милинкович-Савич на правом фланге получил мяч, после чего сделал прострел в центр штрафной. Иммобиле грамотно пропустил сферу на Кейта, который выстрелом с нескольких метров просто прошил ворота.

Так «Лацио» вышел вперёд, а под конец первого тайма «орлы» получили право на пенальти, и Биглия уверенно реализовал его. А вот штатный пенальтист «Фиорентины», Иличич, сплоховал. На 49-й минуте он не смог переиграть с «точки» Маркетти. Позже «Фиорентина» всё же забила свой гол, но он оказался пирровым, ибо на последней минуте Раду вновь увеличил отрыв «Лацио» до двух мячей, гарантировав команде победу.

В другом воскресном матче «Дженоа», в нынешнем сезоне выигрывавшая у «Ювентуса» и «Милана», бесславно уступила дома «Палермо». Правда, генуэзские зрители, пришедшие на матч, вряд ли пожалели, ибо они получили захватывающий спектакль с семью голами. Два из них записал на свой счёт Джованни Симеоне, которого уже хочет «Интер», и «Дженоа» вела со счётом 3:1 к середине второго тайма, но остаток матча стал для «грифонов» настоящим кошмаром, они пропустили три мяча, а голкипер команды Перин схлопотал красную карточку, потеряв самообладание от такого поворота событий на поле. Оставшиеся футболисты «Дженоа» покидали поле под свист трибун.

Лацио – Фиорентина 3:1 (2:0)

Голы: Кейта, 23 (1:0), Билья, 45+3 (2:0, пен.), Сарате, 65 (2:1), Раду, 90 (3:1)

На 49-й минуте Иличич (Ф) не реализовал пенальти.

Дженоа – Палермо 3:4 (1:1)

Голы: Симеоне, 4 (1:0), Куайсон, 42 (1:1), Симеоне, 57 (2:1), Нинкович, 65 (3:1), Гольданига, 69 (3:2), Рисполи, 88 (3:3), Трайковски, 90 (3:4).

Удалён: Перин, 90+3 (Д).