«Милан» одержал самую крупную победу в сезоне

«Россонерри» забили четыре мяча «Сампдории».

«Милан» реабилитировался перед своими поклонниками за поражение от «Ювентуса», разгромив на своём поле «Сампдорию». Начало процессу положил на шестнадцатой минуте Бонавентура, который подставил ногу под удар-прострел Ньянга. Затем забивать начал уже сам француз – под конец тайма он реализовал пенальти, назначенный за нарушение Де Сильвестри против Бонавентуры.

Это был первый гол Ньянга в чемпионате за тридцать шесть матчей с «Миланом». Второй последовал уже во второй половине встречи – на 49-й минуте Вивиано неудачно вынес мяч, Ньянг подхватил его и вошёл в штрафную, после чего переиграл голкипера. Любопытно, что в прошлом чемпионате он уже делал дубль в матче с «Вероной», состоявшемся в феврале, но тогда Ньянг выступал в аренде за «Дженоа». За пятнадцать минут до конца игры его заменил Луис Адриано, который быстро отметился забитым голом. Черчи прошёл по флангу, подал на Адриано, тот обработал его и отправил в сетку.

Однако «Сампдория» забила гол престижа – Поли снёс Эдера, и сам пострадавший исполнил пенальти. Столь крупно «Милан» не выигрывал с весны.

«Милан» - «Сампдория» 4:1 (2:0)

Голы: Бонавентура, 16 (1:0), Ньянг, 37 (2:0, пен.), Ньянг, 49 (3:0), Луис Адриано, 79 (4:0), Эдер, 87 (4:1, пен.)