«Аякс» оказался сильнее «Эраклеса»

Амстердамцы решили вопросы ещё к середине первого тайма.

В центральном матче девятого тура «Аякс» сумел переиграть на выезде дерзкий «Эраклес», выбравшийся после первых восьми раундов на третье место. Так что, хотя еще несколько месяцев назад вряд ли кто-то рискнул бы назвать матч с участием «Эраклеса» «центральным в туре», на данный момент ситуация такова, что между собой сыграли первая и третья команда в турнирной таблице. В случае успеха хозяева могли бы опередить «Аякс» на два очка.

Но всё получилось наоборот, ибо «Аякс» решил исход игры ещё к середине первого тайма. Сперва Эль Гази забил первый мяч с подачи Клаасена, а затем Неманья Гудель на 22-й минуте установил окончательный счёт матча. Любопытно, что и в прошлом сезоне «Аякс» выиграл на поле «Эраклеса» со счётом 2:0. Амстердамцы укрепили свое лидерство в таблице, но завтра «Фейеноорд» сыграет с «Херенвеном», и может снова нагнать амстердамцев.

Что до «Эраклеса», то он своё третье место может потерять уже сегодня, ибо ПСВ в настоящий момент играет с «Эксельсиором». Ну а в воскресенье «Зволле» примет «Витесс», и в случае победы также подвинет «Эраклес».

«Эраклес» - «Аякс» 0:2 (0:2)

Голы: Эль Гази, 14 (0:1); Гудель, 22 (0:2).