Анонс. «Шальке» - «Штутгарт» - самый любимый выезд для «швабов»

Сегодня в рамках 14-го тура чемпионата Германии «Шальке» на своем поле примет «Штутгарт».

Обе команды в этом сезоне выступают не слишком удачно и чередуют хорошие игры с откровенно провальными матчами. Несмотря на все сложности клубов, болельщики продолжают перед каждым сезоном давать оптимистические прогнозы, которые раз за разом проваливаются. «Шальке» мечтает ввязаться в борьбу за чемпионство, хотя им ближе до космоса. «Штутгарт» в свою очередь надеется побороться за место в Лиге чемпионов, хотя не может пройти даже квалификацию Лиги Европы. Так или иначе, друг с другом эти команды всегда бьются. Встречи получаются яркие, с множеством забитых голов. Можно полагать, что сегодня не будет исключения.

«Шальке» в данный момент занимает шестое место в таблице и имеет в своем активе 21 очко. Команду здорово лихорадит по ходу сезона, поэтому предугадать, как она сыграет свой следующий матч практически невозможно. Хотя в последнее время «горняки» прибавили и проигрывали только дортмундской «Боруссии» и «Челси». Стоит кстати отметить, что «Шальке» в середине недели проводил матч в рамках Лиги чемпионов с румынским клубом «Стяуа». Встреча закончилась без забитых мячей, но сил было оставлено в Бухаресте много. Это, безусловно, на руку «швабом», вот только смогут ли они этим воспользоваться? Большой вопрос…

«Штутгарт» перед этим туром занимает девятое место. Стоит отметить, что уже несколько лет команда чувствует себя как рыба в воде именно в середине таблицы. Если мы говорили о том, что «Шальке» выступает нестабильно, то «швабы» вообще сходят с ума. Они могут сами забить шесть голов «Хоффенхайму, а затем пропустить столько же от «Боруссии». В минувшем туре «Штутгарт» потерпел необязательное поражение от менхенгладбахской «Боруссии» b упустил шанс подтянуться к зоне еврокубков. Сегодня команда настраивается только на победу, и в этом нет ничего удивительного, ведь исторически против «Шальке» играть «швабы» любят.

Любопытно, что «Штутгарт» в истории противостояния еще никогда и ни у кого не выигрывал так много раз, как у «Шальке, а именно – 41. При этом «швабы» в последних десяти встречах одержали шесть побед. Им абсолютно не важно, где бить «горняков» дома или в гостях. Так что это их любимая команда.

Оба клуба накануне игры несут потери. За «Шальке» в этой игре не смогут сыграть Хильдебранд, Аого, Хегер, Пападопулос, Хунтелаар, Клеменс и Горецка. В составе «Штутгарта» мы не увидим Какау, Бока и Дидави.

Матч между «Шальке» и «Штутгартом» пройдет на стадионе «Фельтинс-Арена», начало в 21:30. Обслуживать встречу доверено бригаде арбитров во главе с Михаэлем Вайнером. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Теги