«Бавария» разгромила «Фрайбург» и другие результаты немецкого тура

Хайнкес обозначил своё возвращение уверенной победой.

Мюнхенская «Бавария» порадовала своих фанатов крупной победой. Подопечные Юппа Хайнкеса разгромили «Фрайбург». Баварцы пять раз поразили ворота оппонента, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

На восьмой минуте встречи хозяева вырвались вперёд. Автогол себе в пассив занёс Шустер. На 42-й Коман приумножил преимущество команды Хайнкеса. Кипер гостей парировал удар Роббена, однако Кингсли подоспел на добивание и умело пробил головой.

Во втором тайме овации трибун сорвал Алькантара. Тьяго классно пальнул из-за пределов штрафной, отправив снаряд точно в левый от вратаря угол. Немногим позже забил Левандовски. Роберт воспользовался пасом Мюллера и оказался сильнее в ближнем бою. Ну а окончательный расклад установил Киммих, отличившийся в компенсированное время.

«Шальке» добыл победу в гостевой схватке с берлинской «Гертой», «Хоффенхайм» потерял очки в игре с «Аугсбургом». «Айнтрахт» вырвал три очка в гостевом противостоянии с «Ганновером», ну а «Майнц» пропустил два мяча в матче с «Гамбургом», но всё равно победил.

Бавария – Фрайбург 5:0 (2:0)

Голы: Шустер, 8 (1:0, автогол); Коман, 42 (2:0), Тьяго, 63 (3:0); Левандовски, 75 (4:0), Киммих, 90+4 (5:0).

Ганновер – Айнтрахт 1:2 (1:1)

Голы: Халлер, 10 (0:1); Сане, 36 (1:1), Ребич, 90 (1:2).

Майнц – Гамбург 3:2 (1:1)

Голы: Максим, 3 (1:0); Уоллас, 9 (1:1), Белль, 52 (2:1); Латца, 58 (3:1), Салихович, 90+2 (3:2, пенальти).

Герта – Шальке 0:2 (0:0)

Голы: Горетцка, 54 (0:1); Бургшталлер, 78 (0:2).

Удаление: Харагучи, 44.

Хоффенхайм – Аугсбург 2:2 (0:0)

Голы: Хубнер, 52 (1:0); Грегорич, 75 (1:1), Гриллич, 85 (2:1), Гауэлеу, 90 (2:2).