Менхенгладбахская «Боруссия» пробилась в полуфинал Кубка Германии, одолев «Гамбург»

«Жеребцы» забили сопернику два мяча.

Ещё один успех менхенгладбахской «Боруссии», которая явно набрала ход, выбив из Лиги Европы «Фиорентину». Теперь настала очередь «Гамбурга», который уступил со счётом 1:2 на домашнем поле.

Оба гола были забиты в начале второго тайма, причём оба раза гости отличились с пенальти. В первом случае забил Штиндль, лидер «Боруссии». Спустя восемь минут арбитр снова указал на «точку» после фола Остжолека, и к мячу на сей раз подошёл Раффаэл. Он также был точен, пробив прямо в левую девятку.

Этот гол лишил «динозавров» вдохновения и мотивации, так что оставшиеся полчаса прошли в вялотекущей и не очень осмысленной борьбе, хотя один мяч хозяева всё же отыграли. В итоге всё закончилось спокойной победой «Боруссии».

Гамбург – Боруссия Менхенгладбах 1:2 (0:0)

Голы: Штиндль, 53 (0:1, пен.), Раффаэл, 61 (0:2, пен.), Вуд, 90+2 (1:2).