«Айнтрахт», «Вольфсбург» и «Гамбург» выиграли свои матчи в рамках 16-го тура Бундеслиги

На немецкой земле завершились ещё несколько встреч.

Франкфуртский «Айнтрахт» торжествует в родных стенах. «Орлы» нанесли крупное поражение «Майнцу». «Айнтрахт» трижды поразил ворота оппонента, при этом собственные владения сохранил в неприкосновенности. Героями в составе хозяев поля стали Хргота и Баркок. Бранимир оформил дубль. Отметим также, что в начале второго тайма «Майнц» остался в меньшинстве – красную карточку схлопотал Кордоба.

«Вольфсбург», в свою очередь, переиграл гладбахскую «Боруссию». На третьей минуте отличился Калиджури, откликнувшийся на передачу Арнольда с левого фланга. Ответ «Боруссии» последовал в начале второго тайма – Торган Азар подоспел на добивание после того как голкипер гостей парировал удар Штиндля. Впрочем, последнее слово всё равно осталось за «волками». Дракслер вовремя отпасовал на Гомеса, Марио выскочил на свидание с вратарём и сделал всё как настоящий бомбардир.

Ну а «Гамбург» разобрался с гельзенкирхенским «Шальке». На голы Мюллера и Вуда гости ответили точным ударом Афдияя. Добавим также, что на 76-й минуте защитник «Гамбурга» Джуру не реализовал пенальти.

Айнтрахт - Майнц 3:0 (1:0)

Голы: Хргота, 18 (1:0); Баркок, 75 (2:0); Хргота, 85 (3:0).

Удалён: Кордоба, 55.

Боруссия М - Вольфсбург 1:2 (0:1)

Голы: Калиджури, 3 (0:1); Азар, 52 (1:1); Гомес, 57 (1:2).

Гамбург - Шальке 2:1 (0:0)

Голы: Мюллер, 60 (1:0); Вуд, 82 (2:0); Афдияй, 89 (2:1).

На 76-й минуте Джуру не реализовал пенальти.