«Бавария» разгромила «Штутгарт»

Лидер немецкой Бундеслиги не испытал проблем в матче двенадцатого тура.

В родных стенах «Бавария» принимала «Штутгарт». Гости пытались навязать своему сопернику борьбу, но силы явно были неравным. При поддержке 75 тысяч зрителей «Бавария» разгромила соперника.

Судьба матча была решена уже в первом тайме, когда в ворота «Штутгарта» влетели четыре мяча. После перерыва «Бавария» играючи довела матч до победы.

Уже на 11-й минуте восстановившийся после травмы Арьен Роббен после передачи Дугласа Косты открыл счёт в матче, а спустя семь минут отличился сам бразилец, которому ассистировал Томас Мюллер. На 37-й минуте Мюллер вывел на ударную позицию уже Левандовски, и счёт стал (3:0).

За пять минут до ухода на перерыв разгром довершил сам Мюллер — 4:0. Во втором тайме «швабы» могли отыграть один мяч, но взятие ворот было отменено из-за вне игры.

Бавария — Штутгарт 4:0 (4:0)

Голы: Роббен, 11 (1:0); Коста, 18 (2:0); Левандовски, 37 (3:0); Мюллер, 40 (4:0).