Менхенгладбахская «Боруссия» растоптала на выезде «Айнтрахт»

Раффаэл и Хан сделали по дублю.

Прекрасные выступления после смены тренера начала демонстрировать менхенгладбахская «Боруссия», которая, напомним, проиграла первые пять матчей Бундеслиги кряду. Однако после того, как команду возглавил Андре Шуберт, с ней произошли разительные метаморфозы, и сейчас участники ЛЕ выиграли свой четвёртый матч кряду, сокрушив на выезде «Айнтрахт».

Счёт был открыт на 17-й минуте, когда Раффаэл добил мяч в ворота с линии штрафной площади после удара Ларса Штиндля. Правда, спустя десять минут арбитр назначил пенальти за нарушение против Касталеса, которого сбил с ног Ян Зоммер, голкипер «Боруссии», не поспевший к мячу после небрежной передачи Альваро Родригеса. Ян Майер не оставил шансов голкиперу.

Но затем забивала лишь «Боруссия». В начале второй половины встречи Дауд вывел свою команду после удара метров с двадцати и рикошета от защитника. Спустя пять минут Раффаэл выскочил на свидание с голкипером после передачи Дауда, и уверенно переиграл оппонента. А дальше всё пошло по накатанной дорожке – на 82-й минуте Дауд заработал пенальти и вышедший на замену Хан уверенно реализовал его. На последней минуте полузащитник «Боруссии» оформил дубль, забив последний мяч этой встречи. Ему ассистировал Нордтвейт, выдавший удобный пас с правого фланга.

«Боруссия» поднялась на десятое место в турнирной таблице.

«Айнтрахт» - «Боруссия» 1:5 (1:1)

Голы: Раффаэл, 16 (0:1); Майер, 29 (1:1, пен); Дауд, 51 (1:2); Раффаэл, 57 (1:3); Хан, 82 (1:4, пен.); Хан, 90+1 (1:5).