Дортмундская «Боруссия» обыграла «Майнц»

«Шмели» одолели «карнавальщиков».

Дортмундская «Боруссия» торжествует в гостевом противостоянии с «Майнцем». Эта игра состоялась в рамках очередного тура Немецкой Бундеслиги. Подопечные Томаса Тухеля дважды поразили ворота своих оппонентов, при этом собственные владения сохранили в неприкосновенности.

Свой первый гол дортмундцы забили на 18-й минуте встречи. Защитник «Майнца» допустил грубейшую ошибку на своей половине поля, мяч оказался в ногах Мхитаряна, Генрих отпасовал налево на Обамеянга, а габонец, в свою очередь, переадресовал снаряд на Ройса. Марко находился на отменной позиции и без особого труда переиграл голкипера.

В начале второго тайма Ройс мог оформить дубль, но не реализовал пенальти. Впрочем, на 83-й минуте гости всё же увеличили своё преимущество. И вновь оборона «Майнца» создала себе проблемы на ровном месте. После ошибки защитника мячом овладел Обамеянг, уверенно ворвавшийся в чужую штрафную площадь и своевременно отпасовавший на Мхитаряна. Генрих играючи разобрался с голкипером, после чего закатил сферу в пустые ворота.

Майнц – Боруссия Д0:2 (0:1)

Голы: Ройс, 18 (0:1); Мхитарян, 82 (0:2).

На 47-й минуте Ройс не реализовал пенальти.