Анонс. «Монако» - «Лион» - испытание на прочность

Центральный матч 23-го тура французской Лиги 1 состоится сегодня, 1 февраля.

На стадионе имени «Луи II» серебряный призер прошлого сезона принимает «Лион», который впервые за долгие годы вновь претендует на победу в чемпионате. Отрыв от ближайших преследователей ПСЖ и марсельского «Олимпика» не велик, поэтом сегодня «ткачам» терять очки нельзя. Аналогичная ситуация у «монегасков», которые в случае победы
Первый матч был сыгран в 1954 году, когда «Лион» на своем поле проиграл «Монако» - 0:2. Реванш «ткачи» сумели взять в 1957 году, правда в Лионе, а победа в Монако датируется 1958 годом. Отметим, что «Монако» семь раз выигрывал чемпионат, в то время как «Лион» завоевывал заветный трофей, также семь раз. Полное равенство двух непримиримых соперников. Особенным матч будет для капитана «монегасков» Тулалана, который ранее несколько лет верой и правдой служил «Лиону». В футболке «ткачей» 31-летний Жереми провел 139 матчей и забил 1 гол. Честь «Лиона» Тулалан защищал на протяжении пяти лет!

Вероятные составы:

«Монако»: Стекеленбург, Карвалью, Фабиньо, Курзава, Раджи, Карраско, Моутинью, Окампос, Тулалан, Бербатов, Мартьяль.

«Лион»: Лопеш, Жалле, Бишовац, Юмтити, Дабо, Толиссо, Гоналон, Ферри, Гуркюфф, Ляказетт, Бензья.

Матч, который пройдет в Монако, доверено обслуживать Саиду Эннжими, которому будут помогать Седрик Шюрра и Кристоф Муйссет. Четвертый рефери Оливье Тюаль. Начало встречи 23:00 по московскому времени, а прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Теги