«Олимпик» одержал вторую победу в сезоне

Несмотря на потерю одного из ведущих футболистов, «провансальцы» продолжают бороться за самые высокие места.

Нынешним летом «Олимпик» продал Матье Вальбуэна, однако отсутствие одного из лидеров никак не сказывается на игре марсельцев. После четырех туров «провансальцы» занимают 3-е место. Это стало возможно после того, как на своем поле подопечные Жозе Аниго обыграли «Ниццу». Хозяева забили по два гола в каждом из таймов.

Началось все с гола Димитри Пайета, который на 20-й минуте открыл счет в матче. Почин своего одноклубника на 45-й минуте поддержал Флорьян Товен – 2:0. Гол в раздевалку полностью раздосадовал гостей, который после перерыва ничем путным не отметились, чего не скажешь о хозяевах. Так, на 48-й минуте Пайет записал на свой счет дубль, а точку в матче на 87-й минуте поставил Абелазиз Баррада – 4:0.

После четырех туров в активе «Олимпика» 7 пунктов и третье место. «Ницца» потерпев второе поражение в сезоне, занимает 12-ю позицию.

Олимпик – Ницца 4:0 (2:0)

Голы: Пайет, 20 – 1:0, Товен, 45 – 2:0, Пайет, 48 – 3:0, Баррада, 87 – 4:0.