Хет-трик Ибрагимовича, победа ПСЖ

Швед принес парижанам новую викторию в чемпионате.

Златан Ибрагимович продолжает феерить за французский ПСЖ, и на этот раз приносит действующим триумфаторам Лиги 1 победу над «Ниццей», единолично отправив в ворота Веронеса три мяча. С учетом последних осечек «Монако» в чемпионате, подопечные Лорана Блана не имели права упустить возможность, чтобы уйти в отрыв, чего в итоге с доблестью и добились. При этом именно «Ницца» Клода Пюэля активно начала встречу и могла первой забивать гол, но парижанам серьёзно повезло, что форвард южан не сумел попасть практически по пустым воротам. ПСЖ, в свою очередь, играл в основном через дальние забросы в штрафную площадь гостей, но своих плодов это не давало. За первые 15 минут матча игроки хозяев пять раз оказывались в положении «вне игры», раз за разом попадая в защитные ловушки своих соперников.

Первый действительно опасный момент у ворот Веронеса случился на 20-й минуте. Ибрагимович отметился классным ударом с угла штрафной площади, но мяч пролетел немного мимо цели. Чуть позже шведский форвард мог выскакивать один на один, но переиграть вратаря «Ниццы» у него не получилось. Однако, на 39-й минуте форвард все же добился своего. Защитники позволили скандинаву получить мяч в районе вратарской, откуда он без видимых проблем пробил вратаря «орлов» - 1:0. После перерыва столичной команде удалось укрепить своё преимущество в счёте. Кавани заработал одиннадцатиметровый удар, но исполнять его вызвался Ибрагимович. Златан спокойно развёл по углам Веронеса и мяч – 2:0. На 70-й минуте Пейчинович, казалось, возродил интригу в матче, сумев забить гол в ворота ПСЖ, но всего через шесть минут Ибрагимович окончательно снял все вопросы о победителе матча. Швед оформил хет-трик, блестяще замкнув навесную передачу от Моуры. 3:1, и уже пять очков превосходства над ближайшим преследователем.

ПСЖНицца 3:1 (1:0)

Голы: Ибрахимович, 39, 58 (с пенальти), 75 – Пейчинович, 70