«Монако» уничтожил «Лилль», Фалькао оформил дубль

У ПСЖ остаётся серьёзный конкурент.

«Монако» продолжает очень уверенно идти по турнирной дистанции, несмотря на кадровые потери. Монегаски выиграли шестой матч из семи. Сегодня команде противостоял крепкий «Лилль» с опытным наставником Марселой Бьелсой во главе.

«Монако» смёл хозяев с поля ещё в первом тайме. Йоветич воспользовался неразберихой в защитных порядках и нанёс дальний удар в угол. Второй мяч пришёл через шесть минут. Новичок Геззаль замкнул прострел с фланга. После перерыва пришло время Фалькао. Колумбиец спокойно затолкал мяч в ворота из пределов вратарской, а затем реализовал пенальти.

В нынешнем сезоне Фалькао нанёс 11 ударов в створ и забил 10 голов.

«Монако» набрал 18 очков и пока делит первое место с ПСЖ. «Лилль» рискует провалиться в «зону вылета».

«Лилль» – «Монако» – 0:4 (0:2).

Голы: Йоветич, 24 (0:1), Геззаль, 30 (0:2), Фалькао, 48 (0:3), Фалькао, 73 (0:4, пенальти).